ボートレース2023年前期【A1級選手324名】各支部一覧まとめ

2023年1月1日から適用される、2023年前期適用勝率ベスト10手とA1級選手を支部別にまとめました。

2023年前期適用期間2023年1月1日~6月30日まで
2023年前期A1級選手324名
審査対象期間2022/5/1~10/31まで
勝率上位20%がA1級
A1級の条件■2連対率30%以上
■3連対率40%以上
■出走回数90回以上
■事故率0.70未満

2023年前期適用 勝率ベスト10

1位 池田浩二 [3941=愛知・81期]

【2023年前期勝率】8.37

日付グレードタイトル艇番コース結果
1/25常滑一般サンケイスポーツ杯1 号艇1 コース優勝
2/5多摩川一般第28回神奈川新聞社賞1 号艇2 コース優勝
2/16常滑G1第67回東海地区選手権競走1 号艇1 コースF
2/25びわこ一般第2回京都新聞杯5 号艇4 コース4 着
3/6唐津G1全日本王者決定戦(開設68周年記念)2 号艇2 コース3 着
6/7三国一般日本財団会長賞 第46回九頭龍賞1 号艇1 コース3 着
6/26唐津SG第32回グランドチャンピオン1 号艇1 コース優勝
7/12平和島一般第22回夕刊フジ杯〜A1級vs東京支部〜1 号艇1 コース優勝
8/6びわこ一般第9回中日スポーツ杯4 号艇4 コース
8/15常滑一般名鉄杯争奪2022納涼お盆レース1 号艇1 コース優勝
9/12唐津一般スポーツニッポン杯1 号艇3 コース優勝
9/23若松一般中間市行橋市競艇組合施行53周年記念競走4 号艇4 コース2 着
10/3一般FM三重今夜もBuzzBuzz多田えりかと遊ぼう杯3 号艇3 コース3 着
10/19鳴門一般ボートレースチケットショップ阿波かもじま開設記念4 号艇4 コース3 着
11/11蒲郡一般マクール杯争奪戦1 号艇1 コース優勝

2位 峰竜太 [4320=佐賀・95期]

峰竜太
【2023年前期勝率】8.26

日付グレードタイトル艇番コース結果
1/20大村G1開設69周年記念 海の王者決定戦4 号艇4 コース5 着
2/21大村一般デイリースポーツ杯3 号艇3 コース3 着
7/3唐津一般ズバッと!!なべチャンネル1 号艇1 コース優勝
7/14芦屋一般KBCラジオ杯 モーヴィ芦屋オープン1周年記念3 号艇3 コース6 着
8/15唐津一般お盆特選〜がばい王者決定戦〜1 号艇1 コース優勝
8/24びわこ一般さがけいば杯1 号艇1 コース優勝
9/8浜名湖一般B級ボートレースメモリアル BOATBoyCUP4 号艇3 コース4 着
9/20住之江一般報知杯争奪 第40回全国地区選抜戦1 号艇1 コース優勝
10/6下関一般ミッドナイトレース第4戦トランスワードトロフィ2 号艇2 コース2 着
10/24唐津G3第23回酒の聚楽太閤杯6 号艇6 コース5 着
11/6丸亀一般第12回琴参バスカップ1 号艇1 コース優勝
11/25平和島一般BTS横浜開設15周年記念1 号艇1 コース優勝
12/20常滑一般ニッカン・コム杯〜とこなめB級グランプリ〜4 号艇4 コース3 着
       
       

3位 菊地孝平 [3960=静岡・82期]

【2023年前期勝率】8.02

日付グレードタイトル艇番コース結果
1/3浜名湖一般静岡新聞社・静岡放送 New Years Cup1 号艇1 コース優勝
1/20大村G1開設69周年記念 海の王者決定戦6 号艇6 コース3 着
3/6唐津G1全日本王者決定戦(開設68周年記念)4 号艇4 コース優勝
3/17下関一般西京波者結成12周年記念 山口シネマ杯1 号艇1 コース優勝
4/26常滑一般第16回日本モーターボート選手会会長賞争奪戦3 号艇4 コース優勝
6/10住之江G1太閤賞競走開設66周年記念3 号艇3 コース5 着
8/28浜名湖SG第68回ボートレースメモリアル1 号艇1 コース3 着
9/18徳山G1徳山クラウン争奪戦開設69周年記念競走2 号艇3 コース5 着
10/7びわこG1開設70周年記念 びわこ大賞2 号艇2 コース4 着
10/21児島G1児島キングカップ開設70周年記念競走3 号艇3 コース5 着
10/30常滑SG第69回ボートレースダービー1 号艇1 コース3 着

4位 磯部誠 [4586=愛知・105期]

【2023年前期勝率】7.98

日付グレードタイトル艇番コース結果
2/6江戸川一般第10回ボートレース研究ファン感謝祭6 号艇6 コース5 着
2/16常滑G1第67回東海地区選手権競走2 号艇2 コース優勝
4/25びわこ一般第10回近江牛カップ2 号艇2 コース優勝
5/5蒲郡一般中日スポーツ賞 第51回 竹島弁天杯1 号艇1 コース6 着
5/14G1開設70周年記念 ツッキー王座決定戦3 号艇3 コース6 着
6/7常滑G1開設69周年記念競走トコタンキング決定戦4 号艇4 コース4 着
7/12常滑一般カブトビールカップ1 号艇1 コース4 着
8/1常滑一般サッポロビールカップ1 号艇1 コース優勝
9/5三国一般三国港解禁 ふくい甘えび杯1 号艇1 コース優勝
9/18徳山G1徳山クラウン争奪戦開設69周年記念競走1 号艇1 コース2 着
9/26常滑一般チケットショップ高浜開設4周年記念競走3 号艇3 コース3 着
11/17丸亀G1京極賞 開設70周年記念競走1 号艇1 コース優勝
12/9唐津G1全日本王者決定戦(開設69周年記念)6 号艇6 コース3 着
12/18大村SG第37回グランプリ/グランプリシリーズ -決定戦4 号艇4 コース3 着

5位 椎名豊 [4787=群馬・113期]

【2023年前期勝率】7.91

日付グレードタイトル艇番コース結果
2/12桐生G1第67回関東地区選手権4 号艇4 コース3 着
2/23尼崎一般サンケイスポーツ旗争奪 第53回尼崎選手権競走3 号艇4 コース2 着
4/7蒲郡一般蒲郡市長杯争奪 蒲郡ムーンライトレース2 号艇2 コース2 着
5/7桐生一般第49回上毛新聞社杯2 号艇3 コース2 着
5/18浜名湖一般BTS岩間18周年記念 久保工杯1 号艇1 コース優勝
7/7桐生一般第19回新東通信杯 BTS福島開場11周年記念1 号艇1 コース優勝
7/24尼崎SG第27回オーシャンカップ競走1 号艇1 コース優勝
8/16桐生一般創刊150周年記念 第56回報知新聞社杯お盆レース1 号艇1 コース2 着
9/20住之江一般報知杯争奪 第40回全国地区選抜戦2 号艇2 コース3 着
10/1尼崎G1尼崎センプルカップ(開設70周年記念)3 号艇3 コース3 着
10/17戸田一般12カンパニー杯2 号艇2 コース2 着
11/8住之江SG第50回 高松宮記念特別競走4 号艇4 コース6 着

6位 石野貴之 [4168=大阪・90期]

【2023年前期勝率】7.84

日付グレードタイトル艇番コース結果
1/7住之江一般第60回全大阪王将戦2 号艇2 コース優勝
2/17びわこG1第65回近畿地区選手権2 号艇2 コース2 着
5/6住之江一般住之江興業創立70周年記念 2022ラピートカップ3 号艇2 コース2 着
5/29宮島SG第49回ボートレースオールスター4 号艇4 コース4 着
6/10住之江G1太閤賞競走開設66周年記念1 号艇1 コース優勝
7/6尼崎一般ダイスポカップ争奪〜まくってちょ〜うだい!!〜4 号艇3 コース2 着
8/16住之江一般大阪ダービー 第39回摂河泉競走3 号艇3 コース優勝
10/21児島G1児島キングカップ開設70周年記念競走2 号艇2 コース4 着
10/30福岡一般日刊スポーツ杯争奪戦1 号艇1 コース6 着
11/27鳴門SG第25回チャレンジカップ / G2レディースCC2 号艇2 コース3 着
12/6下関G1開設68周年記念 競帝王決定戦2 号艇2 コース4 着
12/18大村SG第37回グランプリ / グランプリシリーズ – シリーズ戦6 号艇6 コース6 着

7位 馬場貴也 [4262=滋賀・93期]

【2023年前期勝率】7.83

日付グレードタイトル艇番コース結果
1/8びわこ一般新春滋賀県知事杯争奪戦1 号艇1 コース優勝
1/26芦屋G1読売新聞社杯 全日本王座決定戦 開設69周年記念1 号艇1 コース6 着
2/8戸田一般WINWINパーク戸田開設5周年記念 ZBAT!杯6 号艇6 コース優勝
2/25若松一般ナッセ杯1 号艇1 コース優勝
3/15びわこG2第65回結核予防事業協賛 秩父宮妃記念杯4 号艇4 コース優勝
3/31下関G1開設67周年記念 競帝王決定戦3 号艇3 コース優勝
4/9宮島G1宮島チャンピオンカップ開設68周年記念1 号艇1 コース3 着
4/18戸田G1戸田プリムローズ開設66周年記念2 号艇2 コース優勝
5/20鳴門G1大渦大賞開設69周年記念競走4 号艇4 コース3 着
6/7常滑G1開設69周年記念競走トコタンキング決定戦2 号艇2 コース6 着
7/10下関G2第4回全国ボートレース甲子園2 号艇3 コース6 着
9/26戸田一般第1回漫画アクションカップ4 号艇4 コース2 着
10/7びわこG1開設70周年記念 びわこ大賞3 号艇3 コース3 着
10/16平和島G1開設68周年記念 トーキョー・ベイ・カップ3 号艇3 コース4 着
10/30常滑SG第69回ボートレースダービー2 号艇2 コース優勝
11/9浜名湖G1浜名湖賞 開設69周年記念 静岡県知事杯争奪戦2 号艇2 コース2 着
11/18福岡G1福岡ダイヤモンドカップ3 号艇3 コース3 着
12/18大村SG第37回グランプリ/グランプリシリーズ-決定戦6 号艇6 コース2 着

8位 井口佳典 [4024=三重・85期]

【2023年前期勝率】7.82

日付グレードタイトル艇番コース結果
1/10一般トランスワードトロフィー20221 号艇1 コース優勝
2/16常滑G1第67回東海地区選手権競走6 号艇6 コース4 着
2/27宮島一般PALBOAT宮島開設7周年記念第48回岩田杯4 号艇4 コース4 着
3/12若松G1読売新聞社杯全日本覇者決定戦開設69周年記念競走3 号艇3 コース6 着
3/20江戸川一般第21回日刊ゲンダイ杯4 号艇4 コース優勝
5/23大村G2発祥地記念 第26回モーターボート誕生祭2 号艇2 コース2 着
6/16若松一般日本トーター杯BTS北九州MD開設16周年記念競走2 号艇2 コース6 着
6/24平和島一般第21回府中市長杯2 号艇3 コース2 着
7/17戸田G2戸田モーターボート大賞1 号艇1 コース優勝
8/1G3三交マキシーカップ1 号艇1 コース優勝
8/26若松一般ナッセ杯1 号艇1 コース優勝
9/6桐生G1開設66周年記念赤城雷神杯3 号艇3 コース3 着
9/18徳山G1徳山クラウン争奪戦開設69周年記念競走5 号艇6 コース2 着
9/27丸亀一般丸亀−1グランプリ カルビーカップ1 号艇1 コース優勝
       
       
       
       

9位 茅原悠紀 [4418=岡山・99期]

【2023年前期勝率】7.77

日付グレードタイトル艇番コース結果
1/2児島一般第48回岡山県モーターボート選手権大会1 号艇1 コース4 着
1/20大村G1開設69周年記念 海の王者決定戦2 号艇2 コース4 着
3/2尼崎一般スポーツニッポン杯争奪伊丹市施行68周年記念競走1 号艇1 コース優勝
3/30常滑G1開設68周年記念競走トコタンキング決定戦2 号艇2 コース5 着
8/18児島一般第40回天領杯1 号艇1 コース優勝
9/23若松一般中間市行橋市競艇組合施行53周年記念競走2 号艇2 コース3 着
11/9浜名湖G1浜名湖賞 開設69周年記念 静岡県知事杯争奪戦6 号艇6 コース4 着
11/18福岡G1福岡ダイヤモンドカップ1 号艇1 コース2 着

10位 山口剛 [4205=広島・91期]

【2023年前期勝率】7.76

日付グレードタイトル艇番コース結果
2/1戸田G1戸田プリムローズ開設65周年記念3 号艇3 コース3 着
2/15常滑一般GOODIESカップ〜5周年記念競走〜1 号艇1 コース優勝
2/21戸田一般本命バトル祭・ニッカン・コム杯2 号艇2 コース6 着
4/9宮島G1宮島チャンピオンカップ開設68周年記念4 号艇4 コース2 着
5/3宮島一般第51回サンケイスポーツ若葉賞2 号艇2 コース3 着
5/11丸亀一般Web番組「ウチまる」2周年記念 丸亀市観光協会杯2 号艇2 コース3 着
6/7常滑G1開設69周年記念競走トコタンキング決定戦1 号艇1 コース優勝
6/16三国G3スズキ・カープラザカップ2 号艇2 コース2 着
6/26唐津SG第32回グランドチャンピオン3 号艇3 コース6 着
7/8児島一般山陽新聞社杯4 号艇4 コース4 着
8/1戸田一般サッポロビールカップ5 号艇5 コース2 着
8/19宮島一般第52回スポーツニッポン杯4 号艇4 コース3 着
8/28浜名湖SG第68回ボートレースメモリアル5 号艇5 コース2 着
9/18徳山G1徳山クラウン争奪戦開設69周年記念競走3 号艇4 コース6 着
9/26常滑一般チケットショップ高浜開設4周年記念競走5 号艇5 コース4 着
10/30常滑SG第69回ボートレースダービー4 号艇4 コース2 着
11/17丸亀G1京極賞 開設70周年記念競走2 号艇2 コース
11/27鳴門SG第25回チャレンジカップ/G2レディースCC1 号艇1 コース2 着

-PR-オススメ情報

競艇バーニング

本気で稼ぎたいなら!

的中率80%超の精鋭揃い

特典プレゼント中!

9
 
 

高配当

8
 
 

的中率

8
 
 

無料予想

7
 
 

サポート

2023年前期 支部別A1級選手一覧

支部別A1級選手の最多は福岡支部46名(前年比+1名)でトップ。次点は東京支部33名(-4名)となっています。

群馬支部 15名(+3名)
登番選手名出身勝率
4787椎名 豊群馬7.91
4851関 浩哉群馬7.72
4238毒島 誠群馬7.68
4188久田 敏之群馬7.28
3996秋山 直之群馬7.16
3159江口 晃生群馬7.02
4305金子 拓矢栃木6.80
4362土屋 智則群馬6.78
4539金子 賢志群馬6.76
4399松本 晶恵群馬6.62
4888金児 隆太群馬6.53
3740大澤 普司群馬6.52
4240今井 裕梨群馬6.35
4645上村 純一群馬6.28
4478櫻本 あゆみ栃木6.28
埼玉支部 12名(-5名)
登番選手名出身勝率
4444桐生 順平福島7.72
4547中田 竜太福島7.49
4537佐藤 翼埼玉7.00
3679飯島 昌宏埼玉6.66
4546浜田 亜理沙広島6.65
4528黒井 達矢埼玉6.50
3579中里 優子東京6.48
3412鈴木 博埼玉6.41
3952中澤 和志岩手6.40
3983須藤 博倫埼玉6.40
4230濱崎 直矢埼玉6.33
4090中村 尊埼玉6.29
東京支部 33名(-4名)
登番選手名出身勝率
4939宮之原 輝紀東京7.59
4095福来 剛東京7.49
4075中野 次郎東京7.47
4825倉持 莉々茨城7.44
3716石渡 鉄兵千葉7.36
3590濱野谷 憲吾東京7.14
4266長田 宗頼神奈川7.10
4535北山 康介神奈川6.99
4627藤原 菜希大阪6.98
3966作間 章千葉6.84
3613角谷 健吾東京6.75
3978斎藤 仁東京6.71
3256三角 哲男東京6.70
3826村田 修次東京6.67
4335若林 将千葉6.63
4468大池 佑来神奈川6.62
4769馬場 剛東京6.60
4460後藤 翔之東京6.59
4688永井 彪也東京6.47
4140梶野 学志東京6.46
3792田中 豪東京6.41
3940飯山 泰長野6.40
3641一瀬 明神奈川6.33
3888山本 英志広島6.33
4610佐藤 大佑千葉6.32
4053芦澤 望千葉6.32
4928栗城 匠東京6.30
4297山田 哲也千葉6.29
4366前沢 丈史茨城6.25
4644山田 亮太東京6.25
4401小林 泰山梨6.24
静岡支部 19名(+2名)
登番選手名出身勝率
3960菊地 孝平岩手8.02
4019笠原 亮静岡7.71
4524深谷 知博静岡7.46
3959坪井 康晴静岡7.13
3744徳増 秀樹静岡7.12
4494河合 佑樹静岡7.01
4342谷野 錬志静岡6.92
3422服部 幸男静岡6.85
4190長嶋 万記静岡6.85
3987後藤 正宗静岡6.85
4933板橋 侑我静岡6.72
3995重野 哲之静岡6.70
3909佐々木 康幸静岡6.65
3811石田 章央静岡6.60
4216星 栄爾福島6.54
4073大橋 純一郎静岡6.50
4208三浦 永理静岡6.41
4207松下 一也静岡6.29
4033伊藤 将吉静岡6.28
愛知支部 25名(-6名)
登番選手名出身勝率
3941池田 浩二愛知8.37
4586磯部 誠愛知7.98
3946赤岩 善生愛知7.60
4074柳沢 一愛知7.39
4123細川 裕子愛知7.23
3813佐藤 大介愛知7.22
4337平本 真之愛知7.14
4276鈴木 勝博愛知7.08
4914吉田 裕平愛知6.93
4604岩瀬 裕亮愛知6.92
4960黒野 元基愛知6.86
4199北川 潤二愛知6.83
3554仲口 博崇愛知6.82
4084杉山 正樹愛知6.77
4308河村 了愛知6.72
4492本多 宏和愛知6.69
4409坂元 浩仁愛知6.65
4850野中 一平岐阜6.54
4910中村 泰平愛知6.45
4483北野 輝季愛知6.43
4526池田 雄祐愛知6.41
5068前田 滉愛知6.40
4067永井 源福岡6.30
4269杉山 裕也愛知6.27
3331新美 恵一愛知6.27
三重支部 11名(-1名)
登番選手名出身勝率
4024井口 佳典三重7.82
4344新田 雄史三重7.18
4227安達 裕樹三重7.00
4043桐本 康臣三重6.77
3984坂口 周三重6.76
4856豊田 健士郎三重6.72
4804高田 ひかる三重6.63
4066東本 勝利三重6.44
4824松井 洪弥三重6.42
3931黒崎 竜也三重6.39
4261岡 祐臣三重6.26
福井支部 8名(±0名)
登番選手名出身勝率
4391松田 祐季福井7.42
3833中辻 博訓福井7.42
3388今垣 光太郎石川7.32
4013中島 孝平福井7.21
4061萩原 秀人福井7.02
3654武田 光史福井6.81
4961西橋 奈未石川6.64
4415下出 卓矢石川6.40
滋賀支部 13名(+1名)
登番選手名出身勝率
4262馬場 貴也京都7.83
4448青木 玄太滋賀7.44
3721守田 俊介京都7.38
4502遠藤 エミ滋賀7.09
3582吉川 昭男滋賀6.92
4686丸野 一樹京都6.75
5017澤田 尚也京都6.66
4388是澤 孝宏京都6.65
3900香川 素子大阪6.61
4137君島 秀三滋賀6.48
4828松山 将吾京都6.46
4743木村 仁紀京都6.27
4218吉川 喜継滋賀6.24
大阪支部 28名(-2名)
登番選手名出身勝率
4168石野 貴之大阪7.84
4760山崎 郡大阪7.56
3415松井 繫大阪7.50
4311岡村 仁大阪7.40
3557太田 和美奈良7.11
3556田中 信一郎大阪7.07
4907小池 修平大阪6.98
4719上條 暢嵩大阪6.97
4044湯川 浩司大阪6.96
4397西村 拓也大阪6.92
4042丸岡 正典大阪6.90
4832権藤 俊光大阪6.89
4456鎌倉 涼大阪6.81
3915繫野谷 圭介大阪6.80
4357田中 和也大阪6.78
4653小野 達哉大阪6.74
4384鶴本 崇文大阪6.60
4659木下 翔太大阪6.60
4908上田 龍星大阪6.59
4372原田 祐実愛知6.53
4959井上 忠政大阪6.44
4184渡邉 雄一郎大阪6.39
4099吉永 則雄大阪6.36
3997北村 征嗣大阪6.29
4514上條 嘉嗣大阪6.28
4967中村 魁生大阪6.26
4289落合 直子大阪6.24
3872岡田 憲行大阪6.24
兵庫支部 18名(+1名)
登番選手名出身勝率
4290稲田 浩二兵庫7.56
4055吉田 俊彦兵庫7.35
3854吉川 元浩兵庫7.15
4278藤岡 俊介兵庫7.09
4472尾嶋 一広兵庫7.06
4002古結 宏兵庫7.02
3780魚谷 智之兵庫7.02
4446和田 兼輔兵庫7.01
3903白石 健兵庫7.00
4295小坂 尚哉大阪6.85
4512高野 哲史兵庫6.80
3612馬袋 義則兵庫6.70
4857加藤 翔馬兵庫6.64
4025山本 隆幸兵庫6.48
4133高橋 正男兵庫6.42
3845中谷 朋子兵庫6.34
3484芝田 浩治兵庫6.32
4356長岡 良也兵庫6.32
徳島支部 13名(+4名)
登番選手名出身勝率
4685島村 隆幸高知7.31
3743林 美憲徳島7.10
4028田村 隆信徳島7.02
3611岩崎 芳美熊本6.83
4812西野 雄貴徳島6.81
4732堀本 和也徳島6.78
3841佐々木 和伸徳島6.73
4757山田 祐也高知6.63
4571菅 章哉徳島6.45
4063市橋 卓士徳島6.44
3955眞田 英二徳島6.36
4704河野 大徳島6.31
3674岸 恵子徳島6.30
香川支部 15名(-1名)
登番選手名出身勝率
4643近江翔吾大阪7.35
3908重成一人香川7.14
4459片岡雅裕高知6.95
4739中村晃朋香川6.94
4450平高奈菜愛媛6.74
4823中村桃佳香川6.74
4030森高一真香川6.70
5043中村日向香川6.68
3837秋山広一香川6.64
4387平山智加香川6.62
4852川原祐明愛媛6.59
4776竹田和哉愛媛6.56
3849中岡正彦愛媛6.47
4772石丸海渡愛媛6.40
3232山川美由紀香川6.29
岡山支部 23名(+5名)
登番選手名出身勝率
4418茅原 悠紀岡山7.77
4166吉田 拡郎岡山7.31
3435寺田 千恵福岡7.13
3822平尾 崇典岡山7.12
4011堀之内 紀代子岡山7.08
4050田口 節子岡山7.07
4069山本 修一岡山6.87
4762藤原 啓史朗岡山6.83
4537渡邉 和将岡山6.69
4886入海 馨岡山6.62
4065金田 幸子岡山6.58
4089妹尾 忠幸岡山6.47
4584村岡 賢人鳥取6.46
3874山本 寛久岡山6.39
4370山口 達也岡山6.38
4482守屋 美穂岡山6.37
4051清水 敦揮岡山6.36
3717立間 充宏岡山6.33
3436柏野 幸二岡山6.33
4536喜井 つかさ岡山6.33
4441森永 由楽岡山6.32
4172森定 晃史岡山6.32
3746岡瀬 正人岡山6.25
広島支部 16名(±0名)
登番選手名出身勝率
4205山口 剛広島7.76
3719辻 栄蔵広島7.41
3573前本 泰和広島7.13
3024西島 義則島根6.94
4398船岡 洋一郎広島6.93
3737上平 真二広島6.89
3920正木 聖賢広島6.84
4292麻生 慎介広島6.83
4816村松 修二広島6.80
4682大上 卓人広島6.66
5015高橋 竜矢広島6.65
4771下寺 秀和広島6.62
3681海野 ゆかり広島6.59
4471新田 泰章広島6.41
3499市川 哲也広島6.28
3562山下 和彦広島6.24
山口支部 11名(-4名)
登番選手名出身勝率
3897白井 英治山口7.68
4064原田 篤志山口7.09
4237大峯 豊山口6.96
3942寺田 祥山口6.94
4361柳生 泰二山口6.83
4324海野 康志郎山口6.77
3961谷村 一哉山口6.70
4601森野 正弘山口6.56
4980佐々木 完太山口6.47
4108吉村 正明山口6.44
4703森永 隆山口6.30
福岡支部 46名(+1名)
登番選手名出身勝率
3783瓜生正義福岡7.45
4566塩田北斗福岡7.44
4932新開航福岡7.43
4477篠崎仁志福岡7.37
4831羽野直也福岡7.32
4148枝尾賢福岡7.26
4371西山貴浩福岡7.15
4545岡村慶太福岡7.13
4504前田将太福岡7.12
4350篠崎元志福岡7.12
4614石倉洋行福岡7.08
4885大山千広福岡7.07
4296岡崎恭裕福岡7.04
4802中田達也福岡7.03
4848仲谷颯仁福岡7.01
4287今井貴士福岡6.95
4522古澤光紀福岡6.94
3876中辻崇人福岡6.93
4364池永太宮崎6.92
4330奈須啓太福岡6.89
3265今村暢孝福岡6.83
4544松田大志郎福岡6.83
4256渡辺浩司大分6.83
3257田頭実福岡6.81
4736高倉和士福岡6.81
4737竹井貴史福岡6.75
4236松村敏熊本6.68
3473石川真二福岡6.67
4424松尾昴明福岡6.60
4351里岡右貴福岡6.57
3898平田忠則福岡6.57
3576白水勝也福岡6.56
4413水摩敦福岡6.54
4136江夏満福岡6.51
4521小池公生福岡6.49
4155長野壮志郎福岡6.48
4189川上剛福岡6.43
4433川野芽唯福岡6.43
4102増田啓司大分6.40
4590渡邉優美福岡6.34
4403木下大將福岡6.31
5018竹下大樹福岡6.30
4958溝口海義也福岡6.29
5029中亮太熊本6.28
3853岩崎正哉福岡6.27
4451松崎祐太郎宮崎6.24

※4802中田達也選手は2022/11/7殉職しました。

佐賀支部 10名(+3名)
登番選手名出身勝率
4320峰 竜太佐賀8.26
4503上野 真之介佐賀7.50
3623深川 真二佐賀7.46
4445宮地 元輝佐賀7.34
4500山田 康二佐賀7.30
4734安河内 将佐賀6.99
5121定松 勇樹福岡6.87
5084末永 和也佐賀6.86
4072森永 淳佐賀6.34
5026安河内 健佐賀6.27
長崎支部 10名(+1名)
登番選手名出身勝率
3779原田 幸哉愛知7.35
4352下條 雄太郎長崎6.95
4174赤坂 俊輔長崎6.95
4171榎 幸司長崎6.82
4715村上 遼長崎6.73
4096石橋 道友長崎6.71
3349吉田 一郎長崎6.59
3944山口 裕二長崎6.59
4070中村 亮太長崎6.44
4497桑原悠長崎6.41

公営ギャンブルで稼ぐなら

初心者OK!話題のケイリン投資

勝ちやすい!無料予想は300日以上

一撃回収!一発逆転を狙うなら

競艇AI予想 無料モニター募集中!

競艇AI予想をメルマガ配信!厳選レースを当日配信中です。 

12/13 SG大村12R『3連単56.8倍』的中
12/16 SG大村9R 『3連単41.7倍』的中
12/17 SG大村9R 『3連単21.8倍』的中
12/17 SG大村11R 『3連単38.7倍』的中

最後までご覧いただき、ありがとうございます。
これからも競艇を中心に予想や攻略情報を日々更新していきますので、よろしければ応援よろしくお願いします ^^
▼ [競艇人気ブログランキング]

▼[にほんブログ村 公営ギャンブルブログ ランキング]
にほんブログ村 公営ギャンブルブログランキングへ

口コミ評価